Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

24.09.2020

Мытищинские депутаты продолжают контролировать качество еды в школьных столовых

Продолжается работа по проверке качества школьного питания и наличию санитайзеров в мытищинских школах. В этот раз депутатская комиссия выехала в лицей № 34 в составе председателя окружного Совета депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Гореликова, исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Гончарука и председателя Молодежного парламента при Совете депутатов Татьяны Серебряковой.

Сохранить здоровье школьников в период пандемии и роста заболеваемости ОРВИ помогает частое мытье рук и наличие санитайзеров. В лицее № 34 все это есть. Директор учреждения Светлана Титкина отметила, что к профилактике инфекционных заболеваний здесь относятся со всей ответственностью – рядом с мойками помимо антисептиков даже размещена инструкция, как правильно мыть руки.

Что касается общественного контроля питания, то депутаты не только опросили ребят в столовой, нравится ли им еда, но и решили лично продегустировать школьный обед. Горячим и сбалансированным питанием остались довольны.

«Проект «Родительский контроль» осуществляется ежедневно, поэтому у школы нет возможности заранее подготовиться к проверке. Родители пробуют ту еду, которой питаются их дети, причем каждый раз родители меняются», - подчеркнул Андрей Гореликов и призвал всех принять участие в проекте.

Напомним, что в рамках проекта «Родительский контроль» все родители могут прийти в школу и попробовать комплексный обед, которым кормят его ребенка.