Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.09.2020

В Мытищах обсудили готовность к осенне-зимнему сезону

О том, как объекты жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы готовятся к осенне-зимнему сезону, обсудили вчера, 16 сентября, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Мытищи.

В обсуждении приняли участие представители предприятий жизнеобеспечения, такие, как АО «Мытищинская теплосеть», АО «Водоканал-Мытищи», МКУ «Водосток» и другие, а также представители объектов социальной сферы.

Для предупреждения и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера комиссия решила, что руководителям объектов жилищно-коммунального и энергетического хозяйства необходимо в срок до 28 сентября подготовить и проверить необходимую базу для проведения ремонтно-восстановительных работ, проверить исправность аварийной техники и оборудования, провести тренировки аварийно-восстановительных бригад, проверить готовность к работе резервных источников питания и о каждой предпосылке к возникновению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения немедленно сообщать в МКУ «Центр ГЗ городского округа Мытищи».

Руководителю отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Мытищи рекомендовать совместно с начальником управления ЖКХ и благоустройства администрации округа и руководителем АО «Водоканал-Мытищи» в зимний период постоянно осуществлять контроль за проведением работ по очистке от снега пожарных гидрантов.

Директору МКУ «Водосток» было рекомендовано принять все меры по недопущению возникновения возможной чрезвычайной ситуации в вопросе подтопления жилых домов и низменных участком местности, для чего произвести очистку всех приемных коллекторов.

Были даны рекомендации и представителям объектов социальной сферы. В целях обеспечения требуемого температурного режима комиссия рекомендовала совместно с АО «Мытищинская теплосеть» проверить помещения, а совместно с филиалом Мособлгаз «Мытищимежрайгаз» провести работы по проверке оборудования.

В частном детском саду, расположенном в деревне Беляниново, были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Директору учреждения было поручено устранить нарушения в кратчайшие сроки, а отделу надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Мытищи до 25 сентября направить запрос в Мытищинскую городскую прокуратуру на проведение внеплановой выездной проверки детского сада в области пожарной безопасности.

И.о. руководителя центрального отделения ГИМС ГУ МЧС России по Московской области Олег Павлов рассказал об итогах купального сезона. По его словам, на территории городского округа было открыто 4 муниципальных зоны отдыха у воды, 3 из них с правом купания. Разрешение на открытие с правом купания получили 7 частных пляжей. Комиссия постановила управлению территориальной безопасности и противодействия коррупции администрации организовать в зимний период патрулирование водной акватории, чтобы не допустить гибели людей на тонком льду, а в купальный сезон 2021 года организовать патрулирование, в том числе стихийных пляжей. Директорам МКУ «Мытищинское», МКУ «Пироговский» и МКУ «Федоскинское» до 12 октября провести инвентаризацию мест отдыха и при необходимости установить знаки «Купание запрещено» в местах несанкционированного отдыха граждан.