Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.09.2020

Очередное заседание Совета депутатов г.о. Мытищи

Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Мытищи. Обсудили вопросы о внесении изменений в положение о порядке передачи в аренду движимого и недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию, рассмотрели вопросы об утверждении дополнительного перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения г.о. Мытищи. Также обсудили вопросы об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности городского округа Мытищи Московской области в федеральную собственность.

«Заседание было достаточно краткое, было рассмотрено всего 6 вопросов, это были рабочие вопросы, внесены изменения в ряд Положений, касающихся арендной ставки на отдельные вопросы. Мы приняли в казну ряд наших дорог – это большая кропотливая работа, но она нужна, чтобы дороги обслуживать и принимать их на баланс», - прокомментировал председатель Совета депутатов округа Андрей Гореликов.

В рамках «Часа администрации» главный врач МГКБ Андрей Третьяков сообщил информацию о работе Мытищинской больницы в период пандемии, а также о ситуации с

COVID-19 в городском округе Мытищи.

«Мы еще раз услышали те цифры, поблагодарили наших врачей. Мы поняли, что на самом деле ситуация с пандемией не закончилась, она продолжает оставаться непростой, хотя количество находящихся на стационаре людей снизилось в разы, - сказал Гореликов. – Также обсудили вопросы вакцинации от гриппа, главный врач нас призвал, думаю, многие коллеги уже сделали прививки. Призываю всех наших жителей городского округа Мытищи сделать прививки, чтобы обезопасить себя и свои семьи от этого заболевания».

Следующее заседание Совета депутатов г.о. Мытищи намечено на 15 октября.