Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

16.09.2020

Сводка ДТП на территории г.о. Мытищи

На минувшей неделе, 8 сентября, автомобиль Ford Focus, двигаясь в темное время суток по ул. Силикатной в сторону ул. Угольной, в районе дома 12 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате наезда пешеход пострадал. Им оказался 16-летний молодой человек, который с травмой головы был госпитализирован в больницу.

Аналогичное происшествие произошло 11 сентября. В 21.50 водитель Volkswagen Polo, двигаясь по ул. Мира в сторону ст. Тайнинская, в районе дома 1а совершил наезд на 16-летнего молодого человека, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С различными травмами юноша был доставлен в больницу.
Два практически похожих ДТП, оба на нерегулируемых пешеходных переходах и в темное время суток, причем в первом случае видимость на дороге усложнялась еще и выпадением осадков. Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам и водителям с просьбой быть внимательнее на дороге.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло в начале месяца в Марфино. Однако участники ДТП обратились в ГИБДД не сразу. Несмотря на то, что о произошедшем стало известно только спустя неделю, все участники ДТП были установлены.
5 сентября примерно в 13.00 водитель автомобиля Mazda двигался по ул. Усадебной в сторону Малого Ивановского шоссе и в районе дома 41 совершил наезд на 9-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате наезда мальчика с серьезной травмой госпитализировали в больницу.
За оставление места ДТП водитель был привлечен к административной ответственности. К тому же нарушитель не имел права управления машиной, так как ранее был его лишен. Ответственность по данной статье предусматривает арест до 15 суток.