Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

11.09.2020

Мытищинская теплосеть к зиме готова

На 11 сентября процент готовности АО «Мытищинская теплосеть» к отопительному сезону составляет 98 %. В рамках профилактических работ специалистами предприятия проведены ремонтные работы, экспертизы, наладка оборудования и гидравлические испытания тепловых сетей.

Согласно законодательству, решение о начале отопительного сезона принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха опускается на уровень ниже плюс 8 градусов Цельсия. Работы по включению и регулировке внутренних систем отопления обычно длятся несколько дней. Сначала подается тепло на соцобъекты: в детские сады, школы, больницы и поликлиники. Затем – в жилые дома, потом – на прочие объекты (промышленные предприятия и т.д.)

У потребителей есть возможность включить отопление раньше установленного законодательством срока. Для этого необходимо обратиться в письменной форме в АО «Мытищинская теплосеть» для установления своих сроков начала отопительного сезона. А собственникам многоквартирных домов – в УК с соответствующим решением общего собрания и подписью жителей.