Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.09.2020

Мытищинцы принимают участие в «Диктанте Победы»

Сегодня в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялся «Диктант Победы», организованный партией «Единая Россия». Участие в нем приняли депутаты, ветераны, представители Общественной палаты и Молодежного парламента округа. Всего наш городской округ представили свыше 100 участников.

«Диктант Победы – одно из значимых мероприятий, которое направлено на то, чтобы повышать уровень знаний об истории нашей страны, потому что многие из числа молодежи уже не знают о некоторых исторических событиях. «Диктант Победы» – традиционное мероприятие, в котором каждый может принять участие и подтвердить свои знания о Великой Отечественной войне», – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гончарук.

«В «Диктанте Победы» участвую впервые. Вижу здесь огромное количество молодежи, и это здорово. Важно, что не только старшее поколение, но и молодые люди понимают значимость того, что происходило в военные годы», – отметил депутат Алексей Лаптев.

А депутат Сергей Зиновьев подчеркнул: «Это важно для всех, особенно для молодежи, распространять знания об истории своей страны, о самых значимых датах в истории Родины. И мы должны гордиться своими дедами и прадедами».

В «Диктанте» представлено 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны и 5 вопросов, которые касаются регионов, в данном случае это вопросы о военных действиях на территории Московской области. Ответить на все вопросы участникам предлагается за 45 минут.

Результаты «Диктанта» можно будет узнать на сайте диктантпобеды.ру. Для этого нужно ввести свой индивидуальный номер, присвоенный при регистрации.