Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.09.2020

Где сделать прививку от гриппа в Мытищах

Сегодня, 3 сентября, в деревне Юдино работает медицинский мобильный комплекс центра здоровья поликлиники №2 Мытищинской городской клинической больницы. Комплекс остановился у ФАПа деревни. Принимать посетителей он будет до 15.00.

В мобильном комплексе можно сделать прививку от гриппа и пройти скрининг. В перечень скринингового обследования входят: экспресс-анализ уровня глюкозы и холестерина в крови, антропометрия, спирометрия, пульсоксиметрия, обследование на приборе «Кардиовизор», измерение внутриглазного давления, измерение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Прием будут проводить врачи-терапевты Александр Метлош, Сергей Лоиков, медицинская сестра Елизавета Маркова, медбрат Сергей Жуйков центра здоровья поликлиники № 2 Мытищинской ГКБ.

Напомним, что 1 сентября мобильный центр здоровья работал у рынка «Экобазар». Его посетили 55 человек, 75 процентов из которых – женщины. Прививки от гриппа не сделали только четыре человека, имеющие противопоказания: у кого-то была аллергия, у кого-то температура.

Медицинский мобильный комплекс продолжит свою работу. График его выездов в сентябре:

7 сентября – ОАО «Мытищинская теплосеть»;

8 сентября – ОКБКП;

10 сентября – Центральная библиотека им. Д. Кедрина;

15 сентября – д. Протасово (скрининг);

22 сентября – д. Федоскино (скрининг);

29 сентября – д. Беляниново (скрининг).