Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.09.2020

Профилактическое мероприятие «РЕБЕНОК-ПАССАЖИР-ПЕШЕХОД»

В целях усиления профилактической работы, направленной на сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий в период с 31 августа по 06 сентября 2020 г. на территории Московской области и территории обслуживания Отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» проводится информационно-профилактическое мероприятие “Ребенок-пассажир-пешеход”.

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено вопросам безопасности перевозок юных пассажиров, соблюдения скоростного режима вблизи детских учреждений, предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, правилам безопасного движения детей по маршруту “дом-школа-дом”, обязательного использования световозвращающих элементов и пресечения нарушений ПДД как водителями, так и пешеходам.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» напоминает участникам дорожного движения: перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. За невыполнение водителями требований ПДД предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 3 000 рублей.

Уважаемые пешеходы! Переходить проезжую часть необходимо по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедившись, что переход будет безопасен.