Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.08.2020

В мытищинской библиотеке прошел день открытых дверей

Сегодня, 29 августа, Центральная библиотека им. Д. Кедрина принимала гостей, подготовив для своих читателей насыщенную программу.

По словам заведующей библиотекой Инны Ромащенко, перед ее сотрудниками стояла задача представить действующие клубы и кружки, рассказать о новых направлениях.

«Мы презентовали совершенно новые направления, которые будем развивать, - поделилась Инна Вячеславовна, - в частности, это кинокнижный клуб «Чашка», объединивший литературу и кино. Рассказали о таком интересном направлении, как «Сказкотерапия», мастер-классы по которому сегодня были организованы для членов клуба «Активное долголетие». О себе заявил ансамбль «Патриот», который в этом году будет отмечать свое 10-летие, а 3 сентября состоится его праздничный концерт».

Мероприятие началось с увлекательного квеста «Литературный лабиринт», задания которого были составлены в соответствии с расстановкой литературного фонда библиотеки. Руководитель клуба «Активное долголетие» Людмила Старкова провела мастер-класс по правополушарному рисованию. Для гостей события провели несколько экскурсий. Была представлена краеведческая работа – как сам зал краеведения, так и мытищинские краеведы Сергей Ветлин и Владимир Гуральник, которые рассказали об экспозициях библиотеки.  

В общей сложности на день открытых дверей пришло около 100 читателей библиотеки. Воспользовавшись случаем, сотрудники учреждения пригласили их на предстоящие события. «Говорили о литературе, музыке, кино, - отметила заведующая библиотекой, - читатели увидели нас с разной стороны. Мы очень готовились, очень старались и, по отзывам гостей мероприятия, произвели приятное впечатление».