Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

10.08.2020

Воспитателю детского сада из Мытищ вручили сертификат на получение соципотеки

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил свидетельства на право получения социальной ипотеки 15 воспитателям детских садов Подмосковья. В том числе долгожданные документы получила воспитатель старше-подготовительной логопедической группы детского сада №42 «Ивушка» Екатерина Гардеева. Своими планами об использовании сертификата на покупку квартиры в поселке Поведники она поделилась с корреспондентом газеты «Родники».
Церемония вручения сертификатов воспитателям и педагогам детских садов стала первой после пандемии. Всего в плане на текущий год выдать 365 свидетельств. Из них 130 врачам, 60 учителям, 20 молодым учителям, 30 воспитателям, 100 молодым ученым и уникальным специалистам, 25 тренерам.

«Воспитатели – люди, которые посвятили свою жизнь очень благородной профессии. Я хочу вас поблагодарить за это. Несмотря на то, что был тяжелый период, связанный с пандемией, связанный с разными ограничениями, многие из вас работали в дежурных группах, дарили свое внимание, заботу, ласку, профессионализм самым маленьким жителям нашей страны. Все это является приоритетом. Благодаря национальным проектам нашего Президента  в Московской области построено рекордное количество детских садов. Но какие бы сады красивые не были, какими бы уютными мы их не старались строить, все равно самое главное – это атмосфера, которую создают воспитатели. Вы знаете, что у нас уже долгое время работает программа социальной ипотеки. Смысл ее заключается в том, чтобы каждый человек, кто добросовестно работает, мог позволить себе планировать свое будущее», - сказал Андрей Воробьев.

Напомним, программа «Социальная ипотека» реализуется с 2016 года и является совершенно уникальной — специалисты, принимающие участие в программе, на свой вкус выбирают любое жилье, за которое платят только проценты по кредиту. Все остальное оплачивает регион. Обзавестись собственными квадратными метрами по «Социальной ипотеке» могут врачи, молодые учёные и уникальные специалисты, учителя, воспитатели и тренеры.

Екатерина Гардеева переехала в Мытищи из города Железнозаводск Ставропольского края. По первому образованию – учитель начальных классов. В детский сад №42 «Ивушка» водила старшую дочь и по приглашению руководства учреждения решила попробовать свои силы в дошкольном образовании.

«Буквально в течение года мои планы резко изменились, настолько комфортной и интересной оказалась работа в детском саду. За 11 лет моей работы в «Ивушке» я прошла профессиональную переподготовку и имею диплом воспитателя. У нас очень сплоченный коллектив, мы – одна большая дружная семья. Отношения в коллективе и с руководством учреждения стали решающими. Я хочу и дальше работать именно здесь», - прокомментировала Екатерина Гардеева.

Все 13 лет она вместе с семьей снимает квартиру в поселке Поведники. Любовь к профессии педагога заложила мама Екатерины, которая тоже работала учителем. Теперь и старшая дочь поступила в педагогический институт, и продолжит семейную династию.

«Я бы сама никогда бы не накопила на первоначальный взнос. Квартиру планируем покупать именно в Поведниках. Важно, чтобы было рядом с работой», - заключила Екатерина Гардеева.