Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

30.07.2020

Профилактические рейды ГИБДД продолжаются

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей, сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» продолжается проведение тотальных (массовых) проверок под названием «Ребенок-пассажир».

Сегодня, 29 июля рейд проводился на улице Мира. К сожалению, только за час массовой проверки было выявлено 4 нарушения правил перевозки детей.

В очередной раз внимание родителей было обращено на необходимость использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, а также были проведены беседы по их правильному применению.

Именно в летний период происходит наибольшее количество тяжелых по последствиям дорожных аварий с участием детей-пассажиров, так как это время отпусков и семейных поездок на большие расстояния, когда в дороге устает не только водитель, но и пассажиры. Поэтому следует заранее предусмотреть, чтобы детям-пассажирам было комфортно, ни в коем случае не нагружайте салон тяжелыми габаритными предметами, тем более рядом с местом ребенка, а также обязательно предусмотрите остановки для отдыха, но только в строго отведенных местах, никогда не останавливайтесь с ребёнком на обочине. Но не стоит забывать, что даже короткие поездки с детьми должны быть безопасными, ведь перевозите Вы самое дорогое!