Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.07.2020

Сезонная торговля в городском округе Мытищи

Помимо традиционных и уже давно знакомых площадок, таких как:  сельскохозяйственный рынок «СБ-ЩИТ», «Эко-Базар», Мытищинская ярмарка, для удобства жителей на территории округа, по результатам проведенных аукционов, были размещены нестационарные торговые объекты по реализации плодоовощной продукции.

Всего, в соответствии с утвержденной схемой, в городском округе Мытищи расположено 32 таких объектов, где можно приобрести овощи и фрукты. 22 киоска и павильона осуществляют деятельность по реализации плодоовощной продукции круглогодично.

«Важно отметить, что павильоны располагаются не только в черте города Мытищи, но и в более отдаленных уголках, в наших деревнях. Здесь формат нестационарной торговли наиболее востребован, особенно в холодный период года, когда для местных жителей отпадает необходимость дальних поездок на рынки и ярмарки, - отметила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации г.о. Мытищи Любовь Сабирзянова. - Качественную и свежую продукцию можно приобрести в торговом объекте, находящемся в шаговой доступности, и зачастую под заказ, что нельзя сделать в сетевых магазинах».

С наступлением лета жители округа также спешат приобрести богатые витаминами отечественные овощи: редис, картофель, огурцы, кабачки, чеснок, морковь, перец, капуста и др. Все эти товары есть в наличии в нестационарных торговых объектах, расположенных по адресным ориентирам, давно знакомым местным жителям и  максимально приближенных к жилому массиву. Особенно это важно для лиц пожилого возраста и родителей малолетних детей, которые могут купить овощи не дальше 100 метров от дома.

Любовь Сабирзянова также отметила, что из-за ситуации, связанной с пандемией, сроки размещения сезонной торговли существенно сдвинулись. Торговые объекты были установлены значительно позже первоначального планируемого.

Места размещения сезонной торговли являются привычно-традиционными для местных жителей. В округе установлено 10 торговых палаток по адресу: ул. Юбилейная, д. 16, ул.. Юбилейная, д. 24, ул. Юбилейная, д. 34, Олимпийский пр-т, д. 22/24, ул. Колпакова, д. 36, к. 1,ул. Стрелковая, д. 7, Новомытищинский пр-т, д. 82, ул. Веры Волошиной, д. 40,ул. Летная, д. 40, пос. Поведники, ул. Центральная у д. 9.

С целью обеспечения жителей Мытищ именно отечественной ягодной продукцией, в  2020 году управлением впервые были проведены конкурентные процедуры для размещения лотков по реализации сезонных ягод на период до 15 августа по 11 адресным ориентирам.

Места размещения следующие: ул. Борисовка, д. 12, ул. Юбилейная, д. 19А, ул. Селезнева, д. 33, ул. Железнодорожная, д. 51, ул. Летная, д. 27, ул. Пионерская, д. 1, ул. Пионерская, д. 1Б, Новомытищинский проспект, д. 49/1, Олимпийский проспект, д. 15/16, ул. Медицинская, д. 2А, ул. Университетская, д. 13.