Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.07.2020

Мытищинцев предупреждают о необходимости соблюдения правил электробезопасности

Московская объединенная электросетевая компания предупреждает о необходимости соблюдения правил электробезопасности, сообщается в материале пресс-службы организации.

«Энергетики «Россети Московский регион» предупреждают: энергообъекты – не место для игр. Уважаемые взрослые, расскажите детям, что категорически запрещается играть рядом с электроустановками, проникать на территорию подстанций. Объясните, что электрический ток поражает не только при непосредственном контакте с частями электроустановок, но и при приближении к ним – по воздуху, через землю. Сэлфи на опоре ЛЭП может стать последним в жизни», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в охранных зонах категорически запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства или привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.

Нельзя возводить любые здания, сооружения, автозаправочные станции, гаражи, другие постройки, загромождать подъезды и подходы к опорам воздушных линий электропередач, устраивать свалки, стоянки механизмов, складировать любые материалы, разводить огонь, а также размещать спортивные и детские площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

Часто случаи травматизма происходят с рыбаками. Во время рыбалки существует опасность поражения электрическим током при прикосновении леской или удочкой к проводам, при этом электротравму может получить не только сам рыбак, но и те, кто находится рядом.

Гражданам следует обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты.

Обо всех случаях нарушений граждане могут сообщить по телефону «Светлой линии» ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный).