Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

26.06.2020

С 29 июня «дежурные группы» откроются в каждом подмосковном детском саду


За исключением тех, где ведется плановый ремонт в рамках подготовки к новому учебному году - их немного - порядка 30 учреждений. По поручению Губернатора количество «дежурных групп» в подмосковных детсадах увеличено до 5 тыс. «Мы регулярно увеличиваем число «дежурных групп», исходя из потребностей жителей.

Если неделю назад их было 3,5 тыс, то сейчас – почти 5 тыс. А детей в них сейчас порядка 50 тыс. В каждой группе строго соблюдаются все меры безопасности: проводятся дезинфекция и ежедневная термометрия, педагоги проходят тестирование на COVID, - рассказала Ирина Каклюгина. - В регионе открылись торговые центры и, если родители работают в этой сфере, то в «дежурной группе» их ребенку также предоставят место».

Записать детей могут работники предприятий, которые возобновили свою деятельность после смягчения режима ограничений, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые. Для этого требуется написать заявление в детский сад о приеме, указав место работы обоих родителей. Для удобства - его можно направить по электронной почте или через мессенджер, а оригинал принести уже в день привода ребенка.

Справки с работы родителей предоставлять не нужно. Также для удобства жителей в детсад будет приглашен медработник, который осмотрит детей и выдаст медсправку на месте, ходить в поликлинику не нужно. Если вдруг требуют справку с места работы родителей, то необходимо незамедлительно обратиться в управление образованием по месту жительства.

Кроме того, с 25 июня заработала горячая линия по вопросу записи в «дежурную группу» - 8-925-011-99-38.