Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.06.2020

Поздравили с Днем медицинского работника

Врачей, работавших все это время в «красной зоне», а также заведующих поликлиниками и различными отделениями МГКБ, технических специалистов, медсестер и санитарок с предстоящим праздником – Днем медицинского работника поздравил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

«Коллектив больницы огромный, целая армия работников. Отмечая ваш профессиональный праздник в прошлом году, никто не думал, что 2020-й будет таким насыщенным. Я считаю, что Мытищинская городская клиническая больница – одна из лучших в Московской области, – обратился к присутствовавшим Виктор Азаров. – Вся эта ситуация оказалась проверкой на прочность и стойкость коллективов. Вы очень достойно вышли из этой ситуации. От лица всех жителей Мытищ и тех, кто здесь проходил и продолжает проходить лечение, хочу поздравить вас с профессиональным праздником. Счастья, здоровья и дальнейшего профессионального роста!»

Виктор Сергеевич с большой благодарностью вручал грамоты, денежные премии и сертификаты медикам, которые в это непростое время не побоялись и продолжили выполнять свой профессиональный долг. Это неслучайно, ведь его сын – бывший сотрудник сосудистого центра Мытищинской городской клинической больницы, ныне работающий в одной из клиник столицы, также вызвался помогать больным Covid-19. Виктор Азаров отметил, что очень переживал за него и его семью, но в то же время горд, что сын поступил именно так.

Главный врач МГКБ Андрей Третьяков поблагодарил Виктора Азарова и в целом администрацию округа за всестороннюю поддержку врачей, привлечение волонтеров и благотворителей, которые обеспечивали персонал важным медицинским оборудованием, горячим питанием, средствами защиты и другими важными на тот момент вещами.

Среди тех, кто получил почетную грамоту из рук Виктора Азарова, была заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи МГКБ Ольга Билявская.

По ее словам, перинатальный центр был «чистой зоной», принимались пациентки со всей Московской области, а коллектив работал с двойной нагрузкой.

«Мы были работниками тыла, но старались хорошо выполнять свою работу. Основной задачей в этот непростой период считаю создание в стенах родильного дома оазиса теплоты, покоя, мира и добра. Мы старались сделать максимально комфортные условия для наших женщин, чтобы они не чувствовали бушевавших за стенами страстей. К нам поступали пациентки, друзья и родные которых пострадали или погибли от коронавируса, они переживали за себя и детей. Поэтому мы старались их отвлечь, развеселить, полюбить. Мне кажется, у нас все получилось», – сказала она в разговоре с корреспондентом газеты «Неделя в округе».