Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

16.06.2020

Мытищинская Госавтоинспекция напоминает гражданам

Каждый может получить государственные услуги по линии ГИБДД записавшись в электронной форме через сеть Интернет, используя официальный информационно-правовой портал www.gosuslugi.ru.

Зарегистрировавшись на портале, заявитель имеет возможность записаться на получение госуслуги по:
- регистрации автотранспортного средства;
- сдаче квалификационных экзаменов (для кандидатов в водители);
- получению (замене) водительского удостоверения;
- а также получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Преимущества получения государственных услуг по предварительной записи через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги.

Прием заявителей, записавшихся для получения госуслуги через Единый портал, в подразделении ГИБДД проводится в запланированное время.
Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях.
Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте.

Для удобства на сайте www.gosuslugi.ru можно указать опцию «SMS – оповещение» или оповещение по электронной почте.
Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на – «Заявка подтверждена (отклонена)».

Также заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Далее гражданину следует прийти в назначенное время в соответствующее подразделение МРЭО в одно из окон приема документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.