Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

09.06.2020

Жителей Мытищ предупредили о правилах посещения парков

С 29 мая на территории Подмосковья парки культуры и отдыха вновь доступны для посещения, но гулять там нужно будет в масках и перчатках. В связи с тем, что в Московской области плотность населения меньше, чем в столице, было принято решение обойтись без графиков прогулок.

«Посетителям парки доступны для прогулок, пробежек, индивидуальных занятий спортом (йога, гимнастика, занятия с собственным спортивным инвентарем, спортивная ходьба), также доступны велопрогулки, использование роликов, самокатов и скейтбордов», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

При посещении парков необходимо соблюдать некоторые правила. Прежде всего необходимо соблюдать социальную дистанцию для прогулок — это 1,5 метра, для занятия спортом 5 метров, необходимо воздержаться от пикников, контактов с посторонними людьми. Не посещать спортивные и детские игровые площадки во избежание тесных контактов с людьми.

При соблюдении 5 метровой дистанции заниматься спортом в маске необязательно, хотя многие спортсмены для развития выносливости дыхательной системы используют маски.

В целях обеспечения безопасности людей старшего поколения (65 лет и более), которые составляют основную группу риска, действуют ограничения по посещению мест массового пребывания людей.

Для того, чтобы снова распахнуть свои двери для посетителей, парки Подмосковья проделали большую работу. Была осуществлена полная уборка всех территорий, были проведены восстановительные работы, как дорожно-тропиночной сети, так и парковой мебели и других элементов. Все площадки (детские, спортивные) огорожены. На входе в парк размещены советующие правила поведения, они же транслируются через систему оповещения.

Парки обеспечены не менее чем пятидневным запасом моющих и дезинфицирующих средств. Сотрудники парков обеспечены индивидуальными средствами защиты. Проводится постоянная дезинфекция контактных поверхностей, санитайзеры установлены в туалетах и комнатах матери и ребенка, работает система оповещения о безопасном посещении парка, установлены информационные таблички.