Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

04.06.2020 источник: В г.о. Мытищи пройдут профилактические мероприятия «Технический контроль»

В г.о. Мытищи пройдут профилактические мероприятия «Технический контроль»

Подмосковная Госавтоинспекция информирует, о проведении на территории городского округа Мытищи 5, 19 и 26 июня 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» профилактических мероприятий «Технический контроль».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о том, что это необходимо «в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок».

Также Госавтоинспекции отмечает, что важно проведение подобных профилактических рейдов «в целях пресечения нарушений требований Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, выявления граждан, находящихся в розыске, а также контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения». Которые устанавливают требования к инструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации автомототранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования.