Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.05.2020

Жители г.о. Мытищи для передвижения по Москве с 27 мая должны оформить цифровой пропуск на портале nedoma.mos.ru

Согласно Постановлению Губернатора Андрея Воробьева с минувшей субботы отменено действие областных электронных разрешений.
Для поездок в столицу доступны 3 вида пропуска. Чтобы сделать трудовой для сотрудников, юридическим лицам, прежде всего, необходимо проверить по ИНН на портале i.moscow/covid - не приостановлена ли деятельность их организации на территории Москвы. Если нет - можно переходить к оформлению пропуска. Работник имеет возможность сделать это и самостоятельно, заполнив форму на nedoma.mos.ru.

«Для авторизации на этом портале используется учетная запись gosuslugi.ru. Поэтому с доступом к московскому ресурсу проблем не должно возникнуть, - сказал министр государственного управления, информационных технологий и связи МО Максим Рымар. - Так же цифровой пропуск можно получить через СМС, отправив сообщение на номер 7377».

Второй вид пропуска - разовый для посещения медицинских учреждений или осуществления волонтерской деятельности. Его можно оформить неограниченное количество раз. Третья категория электронного разрешения - для личных целей. Оно также разовое, но выдается не более 2 раз в неделю.

Граждане иностранных государств могут получить цифровой пропуск через работодателя. Чтобы обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции в Москве, нужно в течение 30 дней подать обращение на странице портала mos.ru. В столице пропускной режим действует до 31 мая либо до дальнейших распоряжений.

Подробная информация на nedoma.mos.ru. Телефон контакт-центра московской службы поддержки +7 (495) 539-36-82.