Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.05.2020

На портале «Добродел» стартовало голосование за проекты инициативного бюджетирования

На портале «Добродел» стартовало голосование за проекты инициативного бюджетирования, при этом в Подмосковье, несмотря на сложные обстоятельства, по предложениям жителей уже подготовлен ряд проектов к вынесению на голосование.

От городского округа Мытищи собрано 12 инициатив.

Никита Чаплин отмечает, что на данный момент в перечень проектов, сформированных по наказам избирателей городского округа Мытищи входят такие мероприятия как: приобретение и установка семи уличных тренажеров на комбинированном мягком покрытии по ул. 1-й Рупасовский переулок, дом 17; ул. 2-я Институтская напротив дома 18; ул. Лётная, дом 14, к.1; улица Терешковой, дом 16; улица Веры Волошиной, дом 11 и у дома 27, а также в парке «Леонидовка» для жителей микрорайонов 30, 36 и 37 городского округа Мытищи.

Ещё одним проектом благоустройства является модернизация центральной детской площадки для жителей посёлка Поведники городского округа Мытищи.

Также в рамках инициативного бюджетирования предусмотрено приобретение и обустройство двух площадок для выгула собак - на улице Троицкая, дом 11 и улице Фрунзе, дом 1 корпус 1.

Не менее значимые, но символичные проекты в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках инициативного бюджетирования - издание книги «Дети войны. Дети войны» и книги о фронтовых зарисовках мытищинского художника, ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Мытищ Владислава Антоновича Скока «Записки рядового Скока».

На данные проекты в перспективе будет выделено финансирование из депутатского фонда. Голосование по этим проектам начнётся 22 мая и продлится на портале «Добродел» до 31 мая, а после этого состоится отбор проектов-победителей.