Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

09.05.2020

В мытищинских дворах прошел концерт для ветеранов

Во дворе домов по Олимпийскому проспекту 9 мая состоялся праздничный концерт для ветеранов. Место - микрорайон «Военка»  было  выбрано специально.

Согласно историческим данным 88 лет назад именно здесь были построены первые дома военного городка для 16-го НИИ связи, созданного ещё раньше в качестве одного из первых научных учреждений. Сейчас в микрорайоне «Военка» проживает много мытищинских ветеранов Великой Отечественной войны. В их числе Короза Марлен Иванович, Аникеев Валерий Георгиевич, Канцырева Галина Михайловна, Федорова Мария Ивановна.

Именно для них сотрудниками мытищинского управления культуры, управления по работе с молодежью был организован праздничный концерт, посвященный 75-летию Великой Победы.

Воспитанники различных мытищинских вокальных и танцевальных коллективов ДК «Яуза», молодежных центров "Родина" и "Звездный"  исполнили песни военных лет, вальс Победы и поздравили всех ветеранов с Великим праздником. «Для каждого из нас это действительно значимый праздник. Жители активно поддержали эту акцию. Дарят с балконов свои аплодисменты, кто-то поет вместе с исполнителем. Очень душевно», - сказала директор молодёжного центра «Звёздный» Елена Кирилюк.

Также участники акции присоединились к ежегодной традиционной  Минуте молчания, которая по всей стране прошла в 18:55 по московскому времени.

Подарком от организаторов праздничного концерта стала акция «Поем двором». Все, кто наблюдал за праздником с балконов ближайших домов, вместе спели знаменитую и любимую всеми композицию «День Победы».