Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

25.04.2020

Список получающих региональные доплаты за работу с коронавирусом будет расширен

На выплаты дополнительно выделят 2,2 млрд рублей. Их получат врачи, медсестры, санитары, фельдшеры, водители скорой помощи, повара, администраторы и другие специалисты. Об этом сообщил Андрей Воробьёв на ВКС с главврачами медучреждений Подмосковья.

«Если режим самоизоляции продлится ещё 10 дней, мы увидим значительное облегчение. Но мы должны быть готовы принимать и лёгких, и тяжёлых больных.

Сейчас в Подмосковье активно готовим койки, открываем новые инфекционные больницы. Но, конечно, уделяем внимание и главным героям последних недель: медикам.
Мы приняли решение выделить дополнительно из областного бюджета 2,2 миллиарда рублей на доплату всем специалистам, работающим с больными COVID-19.
Речь идет обо всех: врачи, медсестры, санитары, фельдшеры, водители скорой, повара, администраторы и так далее. Всего мы направим порядка 3 миллиардов на такие выплаты.

Конечно, никакие деньги не стоят того риска, с которым столкнутся все эти люди при работе с инфицированными. Но мы прекрасно понимаем, что без специалистов не сможем победить в этой войне. Мы рассчитываем на вашу помощь и готовы сделать все, чтобы создать самые лучшие условия для работы», - сказал Андрей Воробьёв.