Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

24.04.2020

МРК «Мытищи» провёл практические артиллерийские стрельбы

Практические артиллерийские стрельбы в морских полигонах Балтийского флота у калининградского побережья провели экипажи малых ракетных кораблей «Мытищи», «Советск», «Ливень», «Пассат» и ракетных катеров «Моршанск» и «Р-257».

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, мероприятие боевой подготовки было плановым. Экипажи провели тренировки по отражению воздушных атак условного противника с различных высот и направлений.

В качестве мишеней, имитирующих средства воздушного нападения, использовались осветительные артиллерийские снаряды. Их выставляли из 152-миллиметровых дивизионных самоходных гаубиц «Акация» с мыса Таран на берегу моря.

Боевые упражнения выполнялись тремя группами кораблей поочередно. Стрельбы велись из корабельных артиллерийских установок АК-630. На кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи.

Расчёты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей выполняют электронные ракетные пуски. Моряки отрабатывают нанесение ударов крылатыми ракетами по морским и береговым целям.