Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.04.2020

Дистанционный приём граждан

21 апреля председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов и первый заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Никита Чаплин вместе провели дистанционный приём и ответили на все сообщения жителей городского округа Мытищи с просьбой помочь разобраться в тех или иных вопросах.

Разрешение на поездку на дачу, система пропусков и доставка продуктов и лекарств на дом – те вопросы, которые сегодня больше всего беспокоят наших граждан. Так, поездки в Подмосковье на свой загородный участок разрешены. Для этого необходимо оформить цифровой пропуск, который действует в течение суток. Поэтому, чтобы поехать на дачу, а затем вернуться на следующий день, придётся оформлять два пропуска. А вот если вы хотите поехать за город и вернуться в тот же день, достаточно будет одного кода. Кстати, в регионе появился ещё один способ получения пропуска. Теперь пропуск, дающий право на передвижение по области и Москве, можно оформить по СМС по короткому телефонному номеру.

Напоминаем, что жители старше 65 лет и люди старше 18 лет с хроническими заболеваниями до 1 мая обязаны соблюдать самоизоляцию, то есть оставаться дома.