Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.04.2020

Волонтёры Мытищ доставили более 700 продуктовых наборов жителям

Волонтёры доставили более 70 продуктовых наборов жителям г.о. Мытищи, находящимися на самоизоляции.

На протяжении месяца ребята из волонтёрских объединений «Ладья»,  «Волонтёры Победы», юнармейцы,  молодогвардейцы, студенты Мытищинского Медицинского колледжа, а также добровольцы - жители округа ежедневно делают очень важное дело - помогают людям, которые сейчас особенно нуждаются в заботе, внимании, поддержке и помощи.

Волонтёры совместно с сотрудниками управления социальной политики администрации округа собирают информацию о мытищинцах, которым нужно помочь. Особое внимание -ветеранам Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченной категории граждан.

Волонтёры формируют продуктовые наборы непосредственно на складах и доставляют их по адресам. Также добровольцы помогают мытищинцам с покупками продуктов, лекарств, выносом мусора, решением других бытовых вопросов.

Мытищинским Молодёжным медиацентром и Молодой гвардией запущен проект #ГеройДня, который позволяет познакомиться с каждым, кто по зову сердца и по своим убеждениям сделал выбор в пользу помощи людям. Участники проекта #ГеройДня рассказывают, как и почему они стали волонтёрами, какое значение имеет для них волонтёрство и что в этой деятельности самое главное.

«Выражаю огромную благодарность нашим волонтёрам, добровольцам округа, сотрудникам социальной защиты, всем, кто сегодня делает это большое, очень важное и благородное дело. На ваших плечах забота о незнакомых людях, которые принимают помощь с огромной благодарностью. Большое спасибо за доброту, инициативу, неравнодушие и ваши бескорыстные сердца. Мы гордимся вами!», написала в своем Instagram-аккаунте заместитель главы администрации городского округа Мытищи Елена Стукалова.