Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

16.04.2020

В городском округе Мытищи близится открытие сезона фонтанов

В данный момент сотрудники МКУ «Леспаркхоз» занимаются их расконсервацией. С самого главного фонтана на центральной городской площади уже снимают «зимние одежды». Это особенно значимо, ведь в прошлом году любимый всеми фонтан находился на ремонте после того, как какие-то вандалы забили канализационную систему тряпкой, тем самым затопив всё машинное отделение. Починили его лишь в конце августа.

«Будят» фонтаны после «зимней спячки» и профильные специалисты территориальных управлений «Пироговский» и «Федоскино». Этот нелегкий процесс займёт какое-то время, но завершиться он должен до 29 апреля. Долгожданный запуск запланирован на 30 апреля в 12.00.

По сложившейся традиции, запуск фонтанов в городском округе Мытищи всегда был интересным и увлекательным торжеством с музыкой, песнями и танцами. Но, к сожалению, в связи с введённым режимом повышенной готовности и самоизоляцией людей, всем придётся немного потерпеть и насладиться красотой городских фонтанов уже после того, как мы совместными усилиями поборем эпидемию коронавируса.