Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.04.2020

Мытищинские библиотекари рассказали о тайм-менеджменте

Сотрудники Центральной библиотеки им. Дм. Кедрина г.о. Мытищи рассказали на сайте учреждения о тайм-менеджмента во время самоизоляции.
Тайм-менеджмент - это различные способы организации времени, это способы сделать нашу жизнь более продуктивной. Самоизоляция - время, когда мы не забываем о работе, многие из нас работают, находясь дома. Что же поможет нам стать более продуктивными?

Постарайтесь не забывать о привычном режиме.
Эффективно провести день помогут правильная и привычная организация циклов сна и бодрствования, времени работы и отдыха. Также вы можете составить расписание дня, выделив время на различную деятельность. Не забудьте ознакомить с ним близких, чтобы в рабочее время, например, они вас не побеспокоили.
Составляйте списки дел на день.

Списки - отличный способ планирования, который поможет не забывать о важных делах, добавляя всё новые и новые задачи, на которые раньше не хватало времени. Можно использовать специальные органайзеры, специальные приложения на телефоне, кому-то достаточно бумаги и ручки, чтобы навести порядок в делах.
Выделите отдельное место для работы, поменяйте пижаму на привычную рабочую одежду.

Так вы почувствуете рабочий ритм и будете психологически готовыми к рабочему дню и задачам. Продумайте рабочее пространство, где всё будет организовано для вашего удобства: соберите файлы и документы, средства связи в одном месте, чтобы в дальнейшем не отвлекаться на их поиски.

Также предлагаем вам подборку литературы по теме «Тайм-менеджмент» для углубления знаний о способах организации времени: Г. Архангельский «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать», Д. Аллен «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса», Б. Трейси «Выйди из зоны комфорта. 21 метод повышения личной эффективности».