Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.04.2020

В Мытищах ремонт памятников и воинских захоронений завершат к 30 апреля

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Госадмтехнадзор Московской области проводит операцию «Мемориал». В ходе неё проверяется состояние и содержание мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья.

«С начала операции инспекторами Госадмтехнадзора уже проверено 2335 мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья. В результате надзорных действий выявлено 327 различных нарушений в содержании вышеуказанных объектов.

Ответственные организации приводят в порядок фасады мемориалов, очищают их, убирают прилегающую территорию. Уже приведены в надлежащее состояние 122 объекта. Операция продолжается, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Памятники и мемориалы, посвящённые Великой Отечественной войне, отремонтируют в Мытищах до начала мая. Специалисты ещё в феврале занялись приведением в надлежащее состояние памятников и воинских захоронений, расположенных на территории округа. Всего таких объектов в Мытищах – 53.

На памятниках восстанавливаются плиточное покрытие, гранитная и мраморная облицовка, очищаются металлические поверхности, благоустраивается прилегающая к ним территория. Также приводятся в порядок мемориальные доски.