Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

07.04.2020

Противопожарные рейды в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора приняли участие в противопожарных рейдах на территории 24-х муниципалитетов Подмосковья. Рейды по выявлению и пресечению правонарушений в противопожарный период. проводились совместно с сотрудниками МЧС. Представители надзорных органов попутно проводили разъяснительную работу среди населения, распространяли агитационные материалы.

«Рейды состоялись на территории городских округов Раменский, Жуковский, Бронницы, Подольск, Серпухов, Чехов, Домодедово, Воскресенский, Дубна, Кашира, Люберцы, Мытищи, Шатура, Долгопрудный, Ленинский, Рузского, Щёлково, Фрязино, Лосино-Петровский, Пушкинский, Ивантеевка, Одинцово, Балашиха, Зарайск. Замечаний в ходе рейдов практически не выявлено», - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, например, в Луховицах на территориях садоводческих товариществ «Черёмушки», «Рассвет», Нефтянник-7», «Мизовец-2», «Ока» были выявлены случаи сжигания растительных остатков. Сотрудниками МЧС в отношении физических лиц составлено пять протоколов по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ.
В Талдоме в результате патрулирования сотрудниками МЧС составлен один протокол в отношении физического лица за сжигание порубочных остатков на территории общественного пользования;

В городском округе Сергиево-Посадский в ходе рейда было предотвращено сжигание порубочных остатков веток вокруг водоёма «Загорское море», Скитских прудов.
В Истре было пресечено два 2 нарушения противопожарного режима - разведение открытого огня.
В Ступино предупреждены две попытки разведения костра на прилегающих территориям к частным домовладениям. Сотрудники надзорных органов ограничились устным замечанием.