Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

06.04.2020

Школьники, студенты вузов и колледжей продолжат обучение в дистанционном формате

С 6 апреля и, предварительно, до 1 мая школьники, студенты вызов и колледжей продолжат обучение в дистанционном формате. Детские сады в указанный период времени будут закрыты.

Дети, чьи родители заняты в непрерывно действующих производствах, жизнеобеспечивающих отраслях и других организациях, перечень которых определён Указом Президента РФ от 02.02.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», при необходимости смогут посещать специально организованные для них в детских садах и начальной школе дежурные группы.

Дистанционное обучение будет проходить на образовательных платформах «Фоксфорд», «Учи.ру», а выдача домашних заданий осуществляться при помощи сервиса издательства цифрового контента «Физикон», к которому все мытищинские школы были подключены в марте. «Физиконом» специально для Московской области была разработана специальная версия образовательной платформы «Облако знаний» с переходом из Школьного портала Московской области. В «Облаке знаний» содержатся тематические планы уроков, учебные активности (домашние задания, контрольные и лабораторные работы, использование интерактивных досок), предусмотрена возможность автоматической передачи оценок в электронный журнал Школьного портала, создание индивидуальных занятий и собственного контента учителя.

Директорами школ и классными руководителями за прошедшие недели была проведена работа по инструктажу родителей о подключении к образовательным платформам. Директорами назначены специалисты по техническим вопросам, к которым родители обращались и имеют возможность обратиться при возникновении сложностей.

Среди решённых вопросов - обращения родителей по предоставлению компьютеров из школ домой. Всего, для организации дистанционного обучения, было передано 46 компьютеров.

С 30 марта в округе ведётся работа по выдаче продуктовых наборов детям, которые получали бесплатное питание в школе, таким правом у нас обладают 12 103 школьника.