Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.03.2020

Минимум 600 летних лагерей будут работать в Подмосковье в 2020 году

Не менее 74 тысяч детей в течение трех смен планируют принят детские лагеря Подмосковья, сообщил в четверг первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн.

«Мы очень надеемся, что санитарно-эпидемиологическая ситуация и единомышленники среди руководителей муниципальных образований нам помогут эту цифру значительно увеличить. Мы имеем с вами огромную инфраструктуру и научиться её эффективно использовать — наша основная задача», - сказал Бронштейн, выступая на Межрегиональном форуме «Московская область – территория развития детского отдыха» в конгрессно-выставочном центре «Патриот».
По его словам, в 2020 году в регионе планируют начать работу не менее 600 профильных детских лагерей, при нынешних 502. Кроме того, с 2020 года начнут функционировать профильные лагеря для участников Российского движения школьников. В частности, они появятся на территории двух детских технопарков «Кванториум» в Королёве и Балашихе, а также IT-клуба в Электростали.
Он также добавил, что в 2019 году профильные лагеря спортивных, православных, экологических и других направлений посетили порядка 25774 ребят.