Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.03.2020

Министерство транспорта Подмосковья утвердило регламент по профилактике вирусных заболеваний в общественном транспорте

Минтрансом Московской области разработан и утверждён регламент по профилактике вспышки вирусных заболеваний в общественном транспорте региона.

Все автобусы, работающие на маршрутах, должны дважды в день обрабатываться средствами дезинфекции. В течение дня обработка должна производиться во время обеденных отстоев водителей. Все водители должны быть обеспечены дезинфицирующими средствами и салфетками.

Водители должны проходить ежедневный медицинский осмотр перед работой.
В салонах такси также должна проводиться дезинфекция и проветривание салонов после каждого пассажира. При этом водителей с признаками простуды не должны допускать до работы.
Контроль за соблюдением дезинфекции проводятся Минтрансом области ежедневно.

При несоблюдении правил дезинфекции в транспорте пассажиры могут обратиться по электронной почте https://mtdi.mosreg.ru/feedback или на портал «Добродел» dobrodel.mosreg.ru, оставив при этом номер транспортного средства.
С 16 марта в автобусах, работающих на регулярных маршрутах, будут вывешены графики обработки салонов.
Министерство транспорта Московской области обращает внимание пассажиров: для профилактики вирусных заболеваний необходимо использовать медицинскую маску (респиратор), мыть руки с мылом и водой.
Полный перечень рекомендаций можно посмотреть на сайтах Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Подмосковья, а также на «горячую» линию Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 и Росздравнадзора 8-800-550-99-03.