Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.03.2020

Жители Подмосковья озабочены информацией об ажиотажном спросе в последние дни


Как пояснило Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, действительно, спрос есть, но дефицита нет. И не будет. Торговые точки можно посещать спокойно и планово.

Правительство региона внимательно следит за состоянием товарных рынков. Вместе с торговыми сетями ведётся мониторинг цен и товарных запасов, как в самих магазинах (рынках, ярмарках), так и в распределительно-оптовых центрах и у производителей продукции.
Запасы есть, но оперативно пополнять полки не всегда получается.
Есть договорённость с торговлей по наращиванию товарных запасов по востребованным  группам товаров.

На всех предприятиях торговли проводятся мероприятия по дезинфекции, к работе не допускаются сотрудники с температурой и общим недомоганием.
«Мы продолжаем мониторить ситуацию и взаимодействуем с коллегами в режиме 24х7, - информирует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. - Не поддавайтесь ажиотажу,  относитесь здраво к фейковыми сообщениями в  социальных сетях о дефиците. Запасы в магазинах, распределительно-оптовых центрах и у производителей достаточны, поставки осуществляются на регулярной основе, спрос покупателей удовлетворён в полном объёме, на полках представлен весь традиционный ассортимент.