Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.02.2020

День открытых дверей в клубе «Активное долголетие»


26 февраля в мытищинском клубе «Активное долголетие» прошёл день открытых дверей.

«Мы организовали это мероприятие для того, чтобы люди начали привыкать к новому помещению, осмотрелись, ознакомились с новым расписанием. Кроме того, пришедшие к нам гости могли заполнить анкеты, указав направления деятельности, которые им интересны. Для нас важно актуализировать данные и понять, что им больше всего нравится, какие время и дни недели удобны, – рассказала исполняющая обязанности директора МАУК «Библиотечно-информационный центр» Анастасия Мартынова. – Клуб уже ждёт своих посетителей. Пока нам мешают лишь строительный забор и пропускная система, но думаю, с этим справимся. Стоит отметить, что в библиотеках мы также продолжим проводить занятия».
Благодаря тому, что проект губернатора «Активное долголетие» развивается и пользуется огромным спросом, во многих муниципалитетах Подмосковья начали создаваться клубы.  Мытищинский клуб «Активное долголетие» стал девятым.
«Клуб очень большой, как и спрос на его посещение. У нас открыто множество секций и кружков для пожилых людей. Уверена, что это место станет основным центром притяжения мытищинских пенсионеров», – сказала исполняющая обязанности управления культуры администрации г.о. Мытищи Елена Романова.
Множество разных занятий на бесплатной основе доступны женщинам пенсионного возраста, которые стали участниками губернаторского проекта «Активное долголетие». Для них предусмотрены занятия танцами, йогой, пением, туристические поездки, скандинавская ходьба, посещение бассейна, курсы компьютерной грамотности, творческие активности и дыхательная гимнастика.
Клуб «Активное долголетие» в Мытищах на улице Мира, 37 начнёт свою активную работу со 2 марта.