Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

21.02.2020

Губернатор Московской области наградил сотрудника СОБР «Булат» знаком «За доблесть и мужество»


20 февраля в Доме правительства Московской области губернатор Андрей Воробьёв наградил за высокий профессионализм и оперативную работу бойца СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области. Знак «За доблесть и мужество» вручили на торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества.

«Это всегда очень ответственный и особенный день. По традиции мы собираемся и отмечаем самых лучших, заслуженных наших героев. Я, прежде всего, хотел бы поблагодарить всех, кто связал свою жизнь со службой, со служением нашей Родине», - прокомментировал Андрей Юрьевич.
Для подполковника полиции, старшего оперуполномоченного по особо важным делам — это не первая награда. Среди отличительных знаков— показателей честного труда – медали «За заслуги в укреплении правопорядка» и «За отличие в службе» – второй степени.
Он на службе в правоохранительных органах уже около 16 лет. Изначально служил в спецназе ФСКН, работал в Киргизии и на Афганской границе. Когда орган был расформирован, перешёл в отряд «Булат».
«Я сразу согласился служить в СОБРе: это интересно и это престижно. Конечно, хотел бы и дальше продолжать службу в этом направлении», — сказал герой.
Работа бойца спецподразделения — постоянный риск. В составе отряда старший оперуполномоченный не раз пресекал незаконный оборот оружия на Северном Кавказе, принимал участие в задержаниях особо опасных преступников, а также в мероприятиях антитеррористической направленности.