Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.02.2020

Ветераны приняли участие в празднике в Доме Правительства Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих с наступающим Днём защитника Отечества.

«Я хотел бы поблагодарить всех, кто связал свою жизнь со служением нашей Родине. В Подмосковье этот праздник близок и дорог очень многим, здесь шли ожесточенные сражения во время битвы за Москву, мы знаем какой ценой далась Победа в мае 1945-го года. В этом году мы отмечаем 75-летие этого великого события, - сказал Андрей Воробьёв. - В Подмосковье расположено порядка 400 воинских подразделений, где служат более 100 тысяч человек. Московская область традиционно даёт нашей стране самое большое количество призывников, это порядка 11 тысяч ребят. Желаю всем здоровья, благополучия и выражаю уверенность, что наши офицеры и все подразделения, находящиеся на территории Московской области, будут по-прежнему достойно нести честь Вооруженных сил Российской Федерации».
В преддверии праздника губернатор также вручил областные награды.
На празднование были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, вооруженных конфликтов в Закавказье и на Северном Кавказе.
Дмитрий Степанович Лозин из Мытищ во время Великой Отечественной войны служил в Самарканде - помогал грузить военную продукцию на предприятиях, сопровождал грузы по железной дороге. В 1946 году Лозин окончил Иркутское военное училище связи, в 1956 -  Высшую партийную школу офицеров-пропагандистов, затем - исторический факультет Курского государственного педагогического института. В 1966 году был направлен служить в Мытищи. В 1973 году завершил военную службу в должности полковника.
Лозин награждён медалями «За Победу над Германией», «За боевые заслуги» и др. Дмитрий Степанович Лозин ведёт активный образ жизни, является участником ветеранской организации г.о. Мытищи. Ветерану 94 года.