Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.02.2020

Профилактический рейд «Ребёнок-пассажир»

19 февраля сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» провели профилактический рейд «Ребёнок-пассажир». Цель его - предупреждение и пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей.

Мероприятие направлено на то, чтобы выявить, сколько же нарушений допускают водители при перевозке детей без детского удерживающего устройства. Инспекторы ГИБДД не просто визуально осматривают транспортное средство на наличие специальных удерживающих устройств, но и обращают внимание на правильность их использования.
Рейд проводился по адресу: г. Мытищи, ул. Юбилейная, д.15. В ходе его было проверено 75 автомашин, выявлено 2 нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля, водители были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
ОГИБДД напоминает: «Уважаемые родители, поймите, не важно, как далеко вы отъехали от дома, что проехать предстоит небольшое расстояние. Всё это не сохранит жизнь вашему ребёнку, если случится дорожно-транспортное происшествие, и он будет не в детском кресле.
ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское»