Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.02.2020

Жители Подмосковья оценят качество школьного питания


Жители Московской области смогут дать оценку качеству питания в школах региона.  Соответствующий опрос стартовал на портале «Добродел», в регионе также реализуют проект «Родительский контроль».

«На портале «Добродел» стартовал опрос для подмосковных родителей по качеству питания в школьных столовых. Дать свою оценку питанию все желающие смогут до 4 марта», – сказала министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.
Она отметила, что данный вопрос крайне важен для контроля качества предоставляемого в образовательных учреждениях питания. Поучаствовать в нём можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/246.
Каклюгина также напомнила, что в Подмосковье реализуют проект «Родительский контроль», в рамках которого родители могут прийти в школу и лично оценить качество питания.
«Отмечу, что родителям не нужна для этого медкнижка – без верхней одежды и при наличии бахил их пустят в столовую, а вот зайти в пищеблок и проверить его работу без медкнижки не получится. Уже сейчас проект вызвал большой интерес среди родителей, мы получаем множество вопросов и отзывов», – рассказала Каклюгина.
По её словам, во всех школах Московской области расклеили объявления с QR-кодами, которые позволяют легко и быстро направить обращение на сайт «Добродел».