Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

07.02.2020

Волшебный мир образов и фантазий

6 февраля в Мытищинской картинной галерее открылась выставка «Волшебный мир образов и фантазий». Это совместный проект частного музея игрушек Александра Грекова и художника из Сергиева Посада Наталии Корневой. Экспозиция заняла оба зала галереи. В большом зале на первом этаже размещены картины, на втором – сувенирные куклы.
«Волшебный мир образов и фантазий» - выставка необычная. Она состоит из коллекции сувенирных кукол в национальных одеждах, игровых кукол и кукольной мебели, а также из ярких полотен с изображением живописных образов, воплощающих мир праздника, карнавала и театра.
«Это очень значимый проект для нашей галереи. Выставка коллекции музея Александра Грекова уже была в нашем учреждении. Сегодня это новая коллекция кукол народов мира. Чем интересен этот проект: он соединил в себе коллекцию Грекова и живопись Наталии Корневой. Казалось бы, работы не имеют ничего общего, но они настолько вместе интересно живут. У Наталии живопись разной направленности, мы остановились на волшебном мире, потому что он уносит из реального мира в мир фантазий и образов», - сказала Марина Домникова, директор Мытищинской картинной галереи.
На открытии выставки присутствовала Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа — начальник управления образования. Поприветствовала гостей заместитель главы Администрации г.о. Мытищи Елена Стукалова.
«Выставка необычная. Ваши работы, Наталия, действительно цепляют взгляд, просто восхищаюсь, ну а куклы, которые сегодня выставлены на втором этаже, я уверена, что это только часть работ. И я для себя поняла, что обязательно приеду в Сергиев Посад в музей кукол Александра Грекова», - сказала Елена Алексеевна.
Выставка разделена на 2 блока – 5+ и 16+. Поэтому будет интересна как детям, так и взрослым. Выставка «Волшебный мир образов и фантазий» продлится до 15 марта.