Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

06.02.2020

95% жителей Подмосковья стали получать госуслуги в цифровом виде

Согласно данным ситуационного центра Минкомсвязи России, жители Московской области стали чаще получать госуслуги в цифровом виде.
«По данным на февраль 2020 года, доля жителей Подмосковья, зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), достигла 95%. За прошедший год этот показатель вырос на 20%», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области.
ЕСИА создана для регистрации, идентификации и аутентификации клиентов во всех государственных информационных системах для того, чтобы получить доступ к федеральным, региональным и муниципальным услугам.
Жители Подмосковья используют ЕСИА для авторизации на портале государственных и муниципальных услуг uslugi.mosreg.ru. Сервис позволяет в любое удобное время заполнить форму заявления с помощью компьютера или мобильного устройства, подключённого к сети интернет.
4,6 миллиона человек используют информационную систему. Наиболее активно сервисом пользуются в Подольске, Балашихе, Мытищах и Сергиево-Посадском городском округе.
Пользователи за время работы портала отправили 6,4 миллиона заявлений, из которых свыше 70 % обращений были решены положительно.