Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

05.02.2020

Госадмтехнадзор добился соблюдения правил тишины от 20 организаций

За прошедшую неделю благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в муниципальных образованиях региона было пресечены 20 случаев нарушения покоя граждан в обеденное и ночное время в 13-ти муниципальных образованиях региона.
По итогам надзорной деятельности сотрудников ведомства к административной ответственности были привлечены в основном строительные организации, нарушившие правила областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан особенно в ночное время.
«Так, в Балашихе за неделю пресечены 5 случаев нарушения тишины, в Солнечногорске и Клину по 3 случая, в Красногорске,Луховицах и Электростали по 2 случая в каждом. Также к административной ответственности за нарушение областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан особенно в ночное время привлечены различные организации в Электростали, Власихе, Серебряных Прудах, Краснознаменске, Одинцове, Чехове, Ивантеевке, Дубне», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
В городском округе Мытищи с начала 2020 за нарушение тишины в ночное время к административной ответственности были привлечены 8 организаций. Общая сумма штрафов составила 200 тыс. рублей.  
В Подмосковье действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», который предусматривает жёсткие санкции в отношении нарушителей. Так, при первом нарушении гражданину выносится устное предупреждение. При повторных нарушениях предполагаются штрафы.