Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

04.02.2020

Возможны осложнения обстановки на дорогах

По информации Гидрометцентра в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха, выпадение осадков в виде дождя и снега.
Мытищинская Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах.
Всем автолюбителям необходимо быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потери контроля над управлением автомобилем. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и на дворовых территориях. Кроме того, водителям следует обратить особое внимание при проезде пешеходных переходов.
В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Следует учитывать это при переходе дороги. Обозначить своё присутствие на дороге пешеходы могут с помощью световозвращающих элементов.
В целях снижения уровня аварийности среди пешеходов на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» с 3 по 9 февраля 2020 года проводится профилактическая операция «Пешеходный переход».
Мероприятие направлено на повышение культуры вождения среди водителей, на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей.