Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

04.02.2020

Результат работы мобильного приложения для контроля уборки во дворах с 27 января по 2 февраля 2020

С 16 ноября 2019 года на территории Московской области запущено мобильное приложение для контроля уборки во дворах. Работа в мобильном приложении ведётся ежедневно, средний процент выполненных заданий по уборке 90%, что на 2% выше по сравнению с предыдущей неделей.
Исходя из анализа обращений жителей, основная часть поступает на портал «Добродел» на уборку тротуаров в утренние часы. Для снижения числа обращений организовывается уборка тротуаров в утренние часы (до 9:00).
«В настоящее время в работе до 9:00 утра 59% заданий по уборке тротуаров, за неделю добились увеличения на 15%. Наша задача – до 9:00 утра приступать к работе по уборке 90% тротуаров», - сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.
В ТОП лучших муниципальных образований по взятию заданий в мобильном приложении по контролю уборки во дворах до 9:00 вошли городские округа Власиха, Волоколамский, Восход, Звёздный городок, Лотошино, Раменский, Рузский, Солнечногорск, Фрязино, Шаховская.
«Мы продолжаем работу над повышением качества выполнения работ, задействовали муниципальный ЦУР, организовали выездные проверки качества уборки, самостоятельно проверяем отчёты муниципалитетов. Особый упор делаем на уборку тротуаров», - добавил Михаил Хайкин.
В сравнении с 2019 годом снижение жалоб за указанный период составляет 3 674 шт. (81%).
28-30 января сотрудниками Министерства благоустройства Московской области проводились выездные проверки качества содержания дворов и общественных пространств - проверено 20 ОМСУ. Основные замечания коснулись категории «снег и наледь».