Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.02.2020

Молодёжь проводит акцию «Выходные с ветераном»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Молодая Гвардия» Московской области проводит акцию «Выходные с ветераном».
Молодогвардейцы г.о. Мытищи совместно с управлением по работе с молодёжью Администрации г.о. Мытищи приняли участие в акции и навестили ветерана Великой Отечественной войны Валентину Михайловну Гамаюнову.
Валентина Михайловна родилась в Саратовской области. Когда началась война, ей было 12 лет. В летний период она вместе со взрослыми работала в колхозе, а в зимний - ухаживала за ранеными в госпитале. При этом училась в школе и занималась с отстающими учениками.
В 16 лет окончила педагогическое училище и работала в сельской школе завучем начальных классов, а также преподавателем русского языка и литературы.
После войны Валентина Михайловна с мужем переехала в Мытищи. Окончив педагогический институт работала учителем в 10-й и 14-й школах. Общий стаж педагогической деятельности - 43 года.
После выхода на пенсию Валентина Михайловна занялась общественной работой, став членом ветеранской организации учителей г.о Мытищи, а через некоторое время возглавила эту организацию. Несмотря на свой возраст и пережитое тяжёлое время, Валентина Михайловна очень активная, деятельная и жизнерадостная.
Молодые люди побеседовали с ветераном, подарили её букет цветов и пожелали здоровья и долгих лет жизни.