Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

30.01.2020

Поликлиника готовится к открытию

Депутат Государственной Думы, Герой России, лётчик-космонавт Максим Сураев в ходе своего визита в Мытищи посетил здание новой поликлиники на Олимпийском проспекте. Этот важный для городского округа социальный объект будет введён в эксплуатацию в этом году. По словам представителей подрядной организации, строительная готовность нового медицинского учреждения составляет 99 процентов.
«Все помещения готовы, – доложил технический директора ООО «ИСК «Родина» Борис Минаев, – всего около 600 кабинетов. Продолжается их оснащение. После чего должны получить разрешение на ввод и открытие поликлиники, которая для нашей компании стала самым большим подобным объектом и по площади, и по оснащению. В работе использованы самые современные материалы, выбранные проектной организацией по согласованию с министерствами и непосредственно с врачами, которые будут здесь работать».
Поликлиника рассчитана на одновременный приём более 500 человек при максимальной загрузке: это 260 взрослых пациентов и столько же детей. Подрядчик с оптимизмом уверил, что к концу февраля все строительные и отделочные работы будут завершены.
«Мы наблюдаем уже окончательную стадию строительства, – отметил Максим Сураев. – В помещениях идут наладка и монтаж оборудования, завозят мебель. Отмечу, что это долгожданная, большая, современная поликлиника с самым новым оборудованием. Мы прошли по кабинетам, увидели, как налаживают томограф, посмотрели просторный рентген-кабинет. Отмечу и комфортные лифты, что важно для такого высокого здания. Так что будем готовиться к открытию. В Московской области есть необходимость в новых лечебных учреждениях. Этот вопрос в регионе решается. Мытищи – яркий пример».
По материалам газеты «Неделя в округе»