Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.01.2020

В Подмосковье расширили меры поддержки семьи

Власти Подмосковья расширили меры поддержки семьи и теперь будут выплачивать нуждающимся 50 тысяч рублей при рождении ребенка, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
«Та часть, которая касалась молодежи, – демографические вопросы, меры поддержки ипотек, 3 % уже после рождения первого ребенка, выплата материнского капитала - по 50 тысяч ежегодно - это важные направления» – сказал Николай Чёрный, председатель Молодёжного совета при главе г.о. Мытищи, руководитель Мытищинского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России».
«Плюс то, что у нас в городе строится очень много школ и больниц. Об этом тоже было сказано. Очень приятно, что эта задача решается. Ещё у нас на территории расположен вуз, который входит в ТОП-100 лучших вузов, это Московский Государственный областной университет - МГОУ.
Поддержка молодых специалистов здравоохранения, обеспечение их жильем, для учителей выплаты дополнительные - это важные приоритетные направления, которые помогают, и, конечно же, действуют на молодёжную политику.
Мне было приятно, что озвучивались такие направления, которые очень востребованы для студентов: Москва и Подмосковье договорятся о том, что будет единая карта по оплате проезда, что очень удобно.  
Касательно мобильного приложения: молодёжь пользуется гаджетами, а в приложении можно посмотреть, едет ли скорая помощь, как оставить заявку, посмотреть, на каком этапе находится стройка дома, в котором уже можно взять ипотеку, процентные ставки тоже снижаются.
Экономика региона растёт, и молодёжь едет в Подмосковье. Увеличивается также число колледжей, это не может не радовать. Мы будем разбирать это обращение с Молодёжным советом, с молодёжным активом, с общественными организациями, будем встречаться с ребятами в учебных заведениях. Идёт стратегически важное развитие, и об этом надо говорить».