Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.01.2020

Задача властей – решать проблемы людей

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в своём выступлении обратил внимание на то, что задача властей - соответствовать высоким требованиям людей, решать их проблемы и обеспечивать позитивные перемены, проявлять чуткость и внимание.
«С чего началось ежегодное обращение губернатора к жителям Подмосковья – с определения задачи, что же такое власть. Власть в Подмосковье, действительно, чуткая, с заботой и пониманием обращается к тем требованиям и пожеланиям жителей, которые возникают в последние годы, но чуткая власть должна стоять на прочном экономическом фундаменте. Поэтому целый блок вопросов был посвящён именно экономике, мы услышали цифры: консолидированный бюджет Московской области в ушедшем году составил 740 миллиардов рублей. Чтобы решать те вопросы, которые ставят перед нами жители, надо создавать крепкую экономическую базу. И вот этот посыл – стремиться к 1 триллиону рублей - это важный вектор развития нашего региона, - сказал председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов
«Особое внимание губернатор уделил вопросам здравоохранения. И мы очень ждём, как и все жители Мытищ, открытия в этом году новой поликлиники на Олимпийском проспекте для детей и взрослых. Это будет реальный вклад в развитие здравоохранения. Думаю, все мытищинцы его оценят, и это очень важно.
Губернатор затронул и вопросы образования. Мы услышали, что наши классные педагоги за классное руководство получают 6 тысяч рублей плюс президентские 5 тысяч рублей. Это тоже сказывается на процессе воспитания наших детей.
Отдельная инициатива губернатора, которая, как я думаю, порадует многих жителей, одиноко проживающих и старше 65-ти лет, это доплата в размере 1 тысячи рублей с 1 мая этого года.  
Конечно, не остались в стороне и вопросы экологии. Итак, направления намечены, приоритеты заданы. Год для нас очень важный - 75-летие Победы. Мы должны с достойными результатами встретить эту годовщину и продолжать движение вперёд».