Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

24.01.2020

АО «Водоканал-Мытищи» рекомендует оплачивать счета вовремя

Задолженность абонентов – одна из серьёзнейших проблем любого предприятия. Отсутствие своевременной оплаты за предоставленные услуги создает сложности в поддержании ежедневной работы предприятия и тормозит его дальнейшее развитие и модернизацию.
Работа с абонентами частного сектора, имеющими задолженность за водоснабжение и водоотведение перед АО «Водоканал-Мытищи», проводится ежедневно. Процесс взимания задолженности проводится согласно всем нормам и требованиям законодательства Российской Федерации. Абонента оповещают о наличии у него задолженности по телефону, направляют информационное письмо на электронную почту, а также высылают уведомление по Почте России.
В случае, если должник не обратился за рассрочкой и не погасил долг по истечению 20 дней с момента уведомления, производится отключение абонента от системы водоснабжения и водоотведения и готовятся документы для решения процесса погашения задолженности путём судебных разбирательств.  
В 2019 году предприятие АО «Водоканал-Мытищи» вопросу по работе с должниками частного сектора уделило особое внимание.
По результаты проведённой работы с абонентами, имеющими задолженность, произведена оплата долга в полном объёме 13 абонентами на сумму 507 625,93 руб.; частичная оплата произведена 4 абонентами на сумму 179 159,87 руб.; в ближайшее время будут поданы исковые заявления в суд на 7 абонентов; отключены от услуг центрального водоснабжения 7 абонентов.
В настоящий момент формируются списки абонентов, которые будут отключены от системы водоснабжения и водоотведения в течение следующего месяца.
АО «Водоканал-Мытищи» настоятельно рекомендует оплачивать счета вовремя и не допускать образования задолженностей. Если у вас имеется задолженность, обратитесь в абонентский отдел, где сможете погасить долг полностью, частично или оформить рассрочку.
Абонентский отдел АО «Водоканал-Мытищи» находится по адресу: г. Мытищи, ул. Лётная, д. 20, корп. 3. Тел.: 8(495) 586-30-05, 8(495)581-22-44,
8(495)581-44-62.
С актуальной информации о наличии задолженности можно ознакомиться на официальном сайте - vodokanalmytischi.ru в разделе «Список должников» а также через личный кабинет абонента.