Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

21.01.2020

Мытищинцам вручили удостоверения «Почётных доноров»

Алексею Карузину и Александру Косьмину вручили удостоверения и нагрудные знаки «Почётный донор России». Алексей и Александр сдали кровь более 40 раз. Как признаются доноры, это достойное, благородное и необходимое дело.
Алексей Карузин: «Впервые я сдал кровь 14 лет назад. Впервые пришёл в отделение переливания вместе с коллегами по работе. У меня первая группа крови, одна из самых распространённых. Сдать кровь – это малое, что мы можем сделать друг для друга. Для меня это не сложно, но я знаю, что моя кровь спасёт чью-то жизнь. Каждый должен проявлять участие. И конечно, я призываю молодёжь становиться донорами и не быть равнодушными к чужой беде».
Александр Косьмин: «Впервые я сдал кровь в 1996 году. Пришёл за компанию, но очень быстро пришло осознание того, что это нужное и важное дело. Веду здоровый образ жизни, соблюдаю диету, активен».
Почётных доноров поблагодарила заведующая отделением переливания крови МГКБ Людмила Дмитричева. Также она напомнила о льготах, которые положены при присвоении звания «Почётный донор». Сейчас в г.о. Мытищи проживают более 300 доноров, имеющих такое звание. Для тех, кто планирует стать донором и сдать свою кровь, можно обратиться по адресу: улица Коминтерна вл. 24, корпус 15. В отделение сдать кровь можно с понедельника по четверг с 8.00 до 11.00.