Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

21.01.2020

Окружное родительское собрание прошло в Мытищах

20 января в городском округе Мытищи состоялось окружное родительское собрание «О проведении ЕГЭ в 2020 году» в формате видеоконференции. Это уже второй опыт проведения собрания-ВКС в Мытищах.
Собрание проводили сотрудники Мытищинского управления образования: заместитель начальника управления и ответственная за проведение итоговой аттестации в округе Ирина Сухорукова, начальник отдела общего образования Екатерина Гарнова, муниципальные координаторы за проведение ЕГЭ и ГИА Светлана Ткаченко и Алла Скорбовенко. Эксперты вели собрание непосредственно из управления образования. Видеотрансляция прошла на базе 8 школ городского округа Мытищи: №5, №6, №14, №15, №19, №27, №31 и Марфинская СОШ. К участию были приглашены родители девяти - и одиннадцатиклассников, а также выпускники прошлых лет.
На собрании, которое называлось «О проведении ЕГЭ в 2020 году», были затронуты важные и волнующие родителей выпускников вопросы, представлены графики проведения экзаменов, сроки по подаче документов, ознакомление с порядком проведения экзаменов. Родители задавали вопросы посредством чата.
«Главное, мы напомнили, что последний день подачи заявления на выбор предметов по ЕГЭ – 1 февраля. Это суббота, управление в этот день будет работать. У девятиклассников времени немного больше. Подать заявление на выбор предметов по ГИА необходимо до 1 марта», - пояснила Ирина Сухорукова.
Первое собрание в формате видеоконференции состоялось в ноябре 2019 года и показало высокую результативность. Тогда в нём приняли участие около 1200 человек. В этот раз число участников превысило 1800 человек.